Notícia

Eleição para a coordenação regional do CDER-RS nos dias 24 e 25 de julho


Imagem da notícia

Créditos: Arquivo CREA-RS

As eleições para coordenador Regional ocorrem nos dias 24 e 25 de julho e estão aptos a votar os profissionais em dia com suas obrigações perante o CREA-RS e sócio de entidade de classe no nos termos do art. 6º do Regulamento Eleitoral.

A votação será eletrônica, das 9 horas do dia 24 até às 18 horas do dia 25 de julho, na página do profissional, acessada por seu login e senha, e no link Eleições do CDER-RS com uma senha específica.

A Comissão Eleitoral do CDER-RS (CECDER-RS) é formada pelos profissionais Eng. Civil Odilon Carpes de Moraes, Coordenador, Eng. Agrônomo Bernardo Luiz Palma, Coordenador Adjunto, e o Eng. Químico Ronaldo Hoffmann.

Confira abaixo as chapas inscritas e homologadas:             

REGIONAL ALTO URUGUAI
CHAPA 1
Coordenador Regional Titular        Eng. Agrônomo Roque Rutili (AEAPAL – Associado)
Coordenador Regional Suplente        Eng. Civ.  e Eng.  Seg. Trab. Talvane Engroff (APEA/SR – Tesoureiro)

REGIONAL CENTRAL
CHAPA 1
Coordenador Regional Titular        Eng. Agrônomo Valmor Christmann (SASM – Presidente)
Coordenador Regional Suplente        Eng. Civil Eduardo Tocchetto (SEASM – Presidente)
CHAPA 2
Coordenador Regional Titular        Eng. Eletricista Fábio Roberto Azevedo (SEASC – 2º Tesoureiro)
Coordenador Regional Suplente        Eng. Civil Leo Azeredo (SEASC – Vice-Presidente)

REGIONAL FRONTEIRA OESTE
CHAPA 1
Coordenador Regional Titular        Eng. Civil Luiz Carlos Karnikowski de Oliveira (AMEC – Associado)
Coordenador Regional Suplente        Eng. Civ.  e Eng.  Seg. Trab. Luiz Carlos Moreira Lautert (AMEC – Associado)
    
REGIONAL FRONTEIRA SUDOESTE
CHAPA 1
Coordenador Regional Titular        Eng. Agrônomo  Leonardo Gonçalves Cera (AEAA – Presidente)
Coordenador Regional Suplente        Eng. Agrônomo Lucas Rodrigues Bastos    (AEAA – Tesoureiro)
    
REGIONAL LITORAL
CHAPA 1
Coordenador Regional Titular        Eng. Sanitarista e Ambiental Guilherme Carnizella Ribeiro (ASENART – Presidente)
Coordenador Regional Suplente        Engenheiro Eletricista Celso Generoso da Rosa Junior (ASENART – Diretor Tesoureiro)

REGIONAL METROPOLITANA
CHAPA 1
Coordenador Regional Titular        Eng. de Op. Mecânica Carlos Roberto Santos da Silveira (ABEMEC – Diretor)
Coordenador Regional Suplente        Eng. de Op. Mecânica Helécio Dutra de Almeida (SERGS – Conselheiro)

REGIONAL NOROESTE
CHAPA 1
Coordenador Regional Titular        Eng. Agrônomo Alexandre Zillmer (AEAPSC – Presidente)
Coordenador Regional Suplente        Eng. Industrial Mecânico e Civil Alberto Stochero (SENASA – Vice-Presidente)
    
REGIONAL SERRA
CHAPA 1
Coordenador Regional Titular        Eng. Eletricista Fernando Luiz Carvalho da Silva (ABEE-RS – Associado)
Coordenador Regional Suplente        Eng. Civil Gabriel Baldissera Schuvartz     (AEARV – Associado)

REGIONAL SINOS
CHAPA 1
Coordenador Regional Titular        Eng. Civil Jorge Luiz Köche (AEA – Associado)
Coordenador Regional Suplente        Eng. Civil Norberto Inácio  Scherrer (ASAEC – Presidente)
CHAPA 2
Coordenador Regional Titular        Eng. de Op. Eletrônica Sergio Boniatti    (SEACA – Conselho Fiscal)
Coordenador Regional Suplente        Eng. de Op. Eletrônica Artur Emilio Colvara (SEACA – Diretor)
    
REGIONAL SUL
CHAPA 1
Coordenador Regional Titular        Eng. Agrônomo Geremias Vargas de Mellos (SEARG – Presidente)
Coordenador Regional Suplente        Eng. Civil Rul Martins Antunes (AEAP – Presidente)

 

Outras Notícias

COLUNA SEMANAL

A Coluna Semanal é o newsletter encaminhado todas as sextas-feiras aos profissionais, empresários, estudantes e interessados nos temas da área tecnológica. Colunas Anteriores

FIQUE POR DENTRO DE TODAS AS NOVIDADES AGORA MESMO: