Notícia

Confira o atendimento presencial nas Inspetorias do CREA-RS


Créditos: Arquivo CREA-RS

O CREA-RS voltou a atender presencialmente nas Inspetorias do interior do Estado e na Capital em horários reduzidos e dias alternados. Os horários são determinados a depender da bandeira de classificação de risco informada semanalmente pelo Governo do Estado e que pode ser acessada no link https://distanciamentocontrolado.rs.gov.br/      

Nas Inspetorias o atendimento presencial será nas segundas, quartas e sextas-feiras, das 10h15 às 15h45, nas bandeiras amarela e/ou laranja; nas segundas, quartas e sextas-feiras, das 10h15 às 13h45, na hipótese de bandeira vermelha; e mediante agendamento na hipótese de bandeira preta.

Nas regionais em que os funcionários forem do grupo de risco para a Covid-19, o atendimento segue apenas por e-mail. São elas: Ibirubá, Santo Ângelo, São Gabriel e Santana do Livramento. Também em atendimento por home office, por e-mail, as Inspetorias de Camaquã, Cruz Alta, Montenegro e Viamão.

Comunicamos que a Inspetoria de São Borja encontra-se fechada em decorrência de férias funcionais, de 20 de julho a 03 de agosto.
Contatos e endereços

Alegrete alegrete@crea-rs.org.br
Bagé bage@crea-rs.org.br 
Bento Gonçalves bento.goncalves@crea-rs.org.br  
Cachoeira do Sul cachoeira.do.sul@crea-rs.org.br 
Cachoeirinha/Gravataí gravatai@crea-rs.org.br 
Camaquã camaqua@crea-rs.org.br 
Canela canela@crea-rs.org.br 
Canoas canoas@crea-rs.org.br 
Capão da Canoa capao.da.canoa@crea-rs.org.br 
Carazinho carazinho@crea-rs.org.br 
Caxias do Sul caxias.do.sul@crea-rs.org.br 
Cruz Alta cruz.alta@crea-rs.org.br 
Erechim erechim@crea-rs.org.br 
Esteio esteio@crea-rs.org.br 
Frederico Westphalen frederico.westphalen@crea-rs.org.br 
Guaíba guaiba@crea-rs.org.br 
Ibirubá ibiruba@crea-rs.org.br 
Ijuí ijui@crea-rs.org.br 
Lajeado lajeado@crea-rs.org.br  
Montenegro montenegro@crea-rs.org.br 
Novo Hamburgo novo.hamburgo@crea-rs.org.br  
Palmeira das Missões palmeira.missoes@crea-rs.org.br 
Panambi panambi@crea-rs.org.br 
Passo Fundo passo.fundo@crea-rs.org.br 
Pelotas pelotas@crea-rs.org.br 
Porto Alegre porto.alegre@crea-rs.org.br 
Rio Grande rio.grande@crea-rs.org.br 
Santa Cruz do Sul santa.cruz.do.sul@crea-rs.org.br 
Santa Maria santa.maria@crea-rs.org.br 
Santa Rosa santa.rosa@crea-rs.org.br 
Santana do Livramento santana.livramento@crea-rs.org.br 
Santiago santiago@crea-rs.org.br 
Santo Ângelo santo.angelo@crea-rs.org.br 
São Borja sao.borja@crea-rs.org.br  
São Gabriel sao.gabriel@crea-rs.org.br 
São Leopoldo sao.leopoldo@crea-rs.org.br 
São Luiz Gonzaga sao.luiz.gonzaga@crea-rs.org.br 
Taquara taquara@crea-rs.org.br 
Torres torres@crea-rs.org.br 
Tramandaí tramandai@crea-rs.org.br 
Três Passos tres.passos@crea-rs.org.br 
Uruguaiana uruguaiana@crea-rs.org.br 
Vacaria vacaria@crea-rs.org.br 
Viamão viamao@crea-rs.org.br 

Outras Notícias

COLUNA SEMANAL

A Coluna Semanal é o newsletter encaminhado todas as sextas-feiras aos profissionais, empresários, estudantes e interessados nos temas da área tecnológica. Colunas Anteriores

FIQUE POR DENTRO DE TODAS AS NOVIDADES AGORA MESMO: