Quem é Quem

 

AUDITORIA INTERNA
NATALIA LIMAS SABINO natalia@crea-rs.org.br
CONTROLADORIA
MAURO ALBERTO FANSLAU controladoria@crea-rs.org.br
OUVIDORIA
ANA ELISABETE DOS SANTOS VASCONCELOS ouvidoria@crea-rs.org.br
SUPERINTENDÊNCIA ADMINISTRATIVA   – Marcus Ferron Rocha marcus@crea-rs.org.br
GERÊNCIA PATRIMÔNIO E INFRAESTRUTURA – Paulo Itamar Telli paulo.telli@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE IMOBILIÁRIO
DANE MARCELO DA COSTA dane@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE MOBILIÁRIO, EQUIP E SUPRIM
MATEUS ROSA GARCIA mateus@crea-rs.org.br
GERÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – Eder Teixeira Gomes informática@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE SISTEMAS
ANGELA RIMOLO angela@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE INFRAESTRUTURA TECNOLÓGICA
REINALDO ANDRE PERUZZO reinaldo@crea-rs.org.br
GERÊNCIA DE GESTÃO – Marcus Ferron Rocha adm@crea-rs.org.br
NÚCLEO ADMINISTRATIVO
LEONARDO DA COSTA PEREIRA leonardo@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE CONTABILIDADE
ELISABETE PRESTE elisabete@crea-rs.org.br
NÚCLEO FINANCEIRO
LUCIANO FRANCISCO FERREIRA DOS SANTOS luciano@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE RECURSOS HUMANOS
GIZELE SILVEIRA FORTE gizele.forte@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO E QUALIFICAÇÃO FUNCIONAL
CLAUDIA ANGELICA MORALES VELLOSO claudia.angelica@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE DIÁRIAS E PASSAGENS
LUCI PRATES DA SILVA luci@crea-rs.org.br
SUPERINTENDÊNCIA TÉCNICA  – Cristiane de Oliveira  cristiane.oliveira@crea-rs.org.br
GERÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO – Cristiane Oliveira fiscalizacao@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE CONTROLE OPERACIONAL
JAIME LEANDRO MELLO FILHO jaime@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE SUPORTE TÉCNICO
FELIPE DE MORAES SERAFINI felipe.moraes@crea-ra.org.br
GERÊNCIA DE PROTOCOLO E ACERVO TÉCNICO – Sandro Schneider sandro@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE ART E ACERVO TÉCNICO
GERALDO OLIVEIRA PETKOWICZ acervotecnico@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE PROTOCOLO
MARCELO DA SILVA E SILVA marcelo@crea-rs.org.br
GERÊNCIA DE REGISTRO – Júlio César Pereira Arellano registro@crea-rs.org.br
GERÊNCIA EXECUTIVA DO COLEGIADO – Djalmo Dias Torres djalmo@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE NORMATIZAÇÃO E APOIO  ÀS CÂMARAS
ROBERTA KLAFKE PETERMANN roberta@crea-rs.org.br
NÚCLEO EXECUTIVO DE COLEGIADO
ADRIANA REGINA DOS SANTOS adriana@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE APOIO AO PLENÁRIO
RODRIGO DA SILVEIRA SOARES plenario.assessoria@crea-rs.org.br
GERÊNCIA DAS INSPETORIAS – Sônia Maria dos Reis Machado coordenadoria@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE CONTROLE DE ATIVIDADES
CARMEN LUCIA FERREIRA DE OLIVEIRA carmem@crea-rs.org.br
SUPERINTENDÊNCIA INSTITUCIONAL  – Aline Brião do Amaral aline@crea-rs.org.br
 
GERÊNCIA DE GABINETE – Aline Brião do Amaral aline@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO
ELIDA MOKWA MACHADO elida@crea-rs.org.br
NÚCLEO EXECUTIVO DE GABINETE
FERNANDA DORNELES MACHADO fernanda@crea-rs.org.br
GERÊNCIA DE COMUNICAÇÃO E MARKETING – Denise Lima Friedrich marketing@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE IMPRENSA
JOCELAINE APARECIDA SANTUCCI jocelaine@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE EVENTOS
MAURO GILBERTO VARGAS mauro.vargas@crea-rs.org.br
GERÊNCIA JURÍDICA – Alexandre Irigoyen de Oliveira juridico@crea-rs.org.br
NÚCLEO ESPECIAL DE GERÊNCIA JURÍDICA
LUIZ JACOMINI RIGHI jacomini@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE CONCILIAÇÃO E CONTENCIOSO
NELZAIR MACHADO DE MELLO nelzair@crea-rs.org.br
GERÊNCIA DE CONVÊNIOS E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS  – Valquíria Fernandes Valente gisp@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE APOIO ÀS ENTIDADES DE CLASSE
JULIANA CAMERINI CORREA PEREZ naec@crea-rs.org.br
NÚCLEO DE APOIO ÀS INSTIT DE ENSINO
CRISTIANE OLIVEIRA DE CASTRO naie@crea-rs.org.br

 

Unidades de Inspetorias
Alegrete MARTA DORANE DA SILVA MARCHEZAN alegrete@crea-rs.org.br
Bagé JULIO CESAR COSTA SILVEIRA bage@crea-rs.org.br 
Bento Gonçalves SANDRA POZOCO DOS SANTOS bento.goncalves@crea-rs.org.br  
Cachoeira do Sul NICÉIA GONÇALVES SIMÕES PIRES cachoeira.do.sul@crea-rs.org.br 
Cachoeirinha/Gravataí DANIELA KNOB gravatai@crea-rs.org.br 
Camaquã ANDREA BARTZ RODRIGUES camaqua@crea-rs.org.br 
Canela MARTA PAULA DORJE LAMA canela@crea-rs.org.br 
Canoas EZANI RUSCH BRAGA canoas@crea-rs.org.br 
Capão da Canoa MARCIA NUNES capao.da.canoa@crea-rs.org.br 
Carazinho MARILEIVA DE FÁTIMA MEIRA carazinho@crea-rs.org.br 
Caxias do Sul CLEOMAR MARIA BOFF caxias.do.sul@crea-rs.org.br 
Cruz Alta  Aguardando definição cruz.alta@crea-rs.org.br 
Erechim HELENITA DA SILVA MESQUITA erechim@crea-rs.org.br 
Esteio EDUARDO SOUZA BARROS esteio@crea-rs.org.br 
Frederico Westphalen FÁTIMA SIRLEI DREYER frederico.westphalen@crea-rs.org.br 
Guaíba MARIA EMILIA FLORENCE SANT’ANNA guaiba@crea-rs.org.br 
Ibirubá LIA DENISE MAHLER ibiruba@crea-rs.org.br 
Ijuí VERLANGE MARIA SILVA VIANA WEILER ijui@crea-rs.org.br 
Lajeado ELISABETE WEBER lajeado@crea-rs.org.br  
Montenegro Aguardando definição montenegro@crea-rs.org.br 
Novo Hamburgo TEREZINHA SIRLEI S. GOLLO novo.hamburgo@crea-rs.org.br  
Palmeira das Missões DALVO CARGNIN PIOVESAN palmeira.missoes@crea-rs.org.br 
Panambi ROSANA BLUM panambi@crea-rs.org.br 
Passo Fundo ANDREIA SANTOS DOS SANTOS passo.fundo@crea-rs.org.br 
Pelotas NEUSEMERI ROSA PEDROSO LEITZKE pelotas@crea-rs.org.br 
Porto Alegre ALESSANDRA SBEGHEN BRASIL porto.alegre@crea-rs.org.br 
Rio Grande MARIA ISABEL PINHEIRO BETTANZOS rio.grande@crea-rs.org.br 
Santa Cruz do Sul CAROLINA MACHADO BASTOS santa.cruz.do.sul@crea-rs.org.br 
Santa Maria FABIANE BUSANELLO santa.maria@crea-rs.org.br 
Santa Rosa CLAUDIA MARISA ANTUNES santa.rosa@crea-rs.org.br 
Santana do Livramento JANETH FERNANDES CORREIA santana.livramento@crea-rs.org.br 
Santiago ANA BEATRIZ LEGRAMANTE MARTINS santiago@crea-rs.org.br 
Santo Ângelo TELMO KLEIN santo.angelo@crea-rs.org.br 
São Borja LAURA RODRIGUES MACHADO sao.borja@crea-rs.org.br  
São Gabriel FÁTIMA TERESINHA MARASCHIN NUNES sao.gabriel@crea-rs.org.br 
São Leopoldo THIAGO DE MIRANDA sao.leopoldo@crea-rs.org.br 
São Luiz Gonzaga ROSÂNGELA HARTMANN WILLMS sao.luiz.gonzaga@crea-rs.org.br 
Taquara SUSIMARI THIENSEN taquara@crea-rs.org.br 
Torres CRISTIANE DA SILVA GOMES MARTINS torres@crea-rs.org.br 
Tramandaí LUCIANA MICHEL CARDOSO tramandai@crea-rs.org.br 
Três Passos MAGDA ELIZABETE VOLPINI TURRA tres.passos@crea-rs.org.br 
Uruguaiana FÁTIMA TERESINHA MACHADO FAGUNDES uruguaiana@crea-rs.org.br 
Vacaria VANDERLÉIA SOUZA FAXINA vacaria@crea-rs.org.br 
Viamão ANAZION BIRATAN CAMACHO DIAS viamao@crea-rs.org.br