Quem é Quem

Quem é Quem

 

Gerência de Gestão Aguardando definição adm@crea-rs.org.br
●Núcleo Financeiro LUCIANO F. FERREIRA DOS SANTOS financeiro@crea-rs.org.br
Setor de Contas a Pagar CRISTIANE JAEGER christiane@crea-rs.org.br
Setor de Contas a Receber ELSA SUSANA elsa@crea-rs.org.br
●Núcleo Administrativo LEONARDO DA COSTA PEREIRA leonardo@crea-rs.org.br
Setor de Contratos GABRIELA GATTINO gabriela@crea-rs.org.br
Setor de Compras e Licitações LUCI PRATES luci@crea-rs.org.br
●Núcleo Contabilidade ELISABETE PRESTE contabilidade@crea-rs.org.br
Setor de Escrituração Contábil ALEXANDRA LUMI alexandra@crea-rs.org.br
●Núcleo Recursos Humanos MARGARETE FARIAS BEIER margarete@crea-rs.org.br
Setor de Folha de Pagamento REJANE CLAUDETE NISCZAK COSTA rejane@crea-rs.org.br
Unidade Contr. Ponto e Folha de Pagamento SANDRA STRAUB Sandra.silva@crea-rs.org.br
Supervisão Recrutamento e Seleção PAULO RICARDO HOEFLING CAMARGO paulo@crea-rs.org.br

 

Gerência de Fiscalização  CRISTIANE DE OLIVEIRA cristiane.oliveira@crea-rs.org.br
●Núcleo Suporte Técnico FELIPE DE MORAES SERAFINI  felipe.moraes@crea-rs.org.br
Setor de Planejamento e Controle  JOSÉ EDUARDO MACEDO  jose.macedo@crea-rs.org.br
Setor de Geoprocessamento   Aguardando definição
●Núcleo Controle Operacional JAIME LEANDRO MELLO jaime@crea-rs.org.br
Setor de Suporte e Logística RODRIGO LUIS GRUSKE JUNGES rodrigo.junges@crea-rs.org.br
Setor de Processos CLAUDIA BEATRIZ O. SANTOS claudia.santos@crea-rs.org.br
Unidade de Diligência Aguardando definição
Supervisão de Fiscalização (Regional 1)  PEDRO OST  pedro.ost@crea-rs.org.br
Supervisão de Fiscalização (Regional 2) ALESSANDRA BORGES alessandra@crea-rs.org.br
Supervisão de Fiscalização (Regional 3)  MAURO BRIÃO mauro.briao@crea-rs.org.br
Supervisão de Fiscalização (Regional 4) LUIZ CLAUDEMIR luiz.claudemir@crea-rs.org.br
Supervisão de Fiscalização (Regional 5)

 

Gerência de Registro e ART SANDRO SCHNEIDER sandro@crea-rs.org.br
●Núcleo de Registro VALQUIRIA FERNANDES VALENTE registro@crea-rs.org.br
Setor de P. Física SOLANGE APARECIDA DE MOURA solange@crea-rs.org.br
   Unidade de Identificação Profissional MARCIANO LONGO MACEDO marciano@crea-rs.org.br
   Unidade de Registro Profissional Aguardando definição
Setor de P. Jurídica DENNIS PEREIRA DE BARROS dennis@crea-rs.org.br
   Unidade de Controle Documental ROSA MARIA ROCHA DOS SANTOS rosa@crea-rs.org.br
●Núcleo de ART GERALDO OLIVEIRA PETKOWICZ geraldo.oliveira@crea-rs.org.br
Setor de ART e Acervo Técnico ANA PAULA RIBEIRO LOPES ana.paula@crea-rs.org.br
Setor de Atestado Técnico  RAFAELA ALINE LEITÃO  rafaela@crea-rs.org.br
Setor de Suporte de ART JEFFERSON LEONARDO ROSA RODRIGUES jefferson@crea-rs.org.br
●Núcleo de Protocolo FATIMA MORGANA O. CHAVES protocolo@crea-rs.org.br
   Serviço de Triagem PAULA MACHADO paula@crea-rs.org.br
   Serviço de Atendimento MARCELO DA SILVA E SILVA marcelo@crea-rs.org.br

 

Gerência Executiva das Câmaras Especializadas ENG. QUÍMICO DJALMO DIAS TORRES djalmo@crea-rs.org.br
●Núcleo de Processos ENG. MECÂNICO JULIO CESAR PEREIRA ARELLANO julio@crea-rs.org.br
   Serviço de Apoio ao Núcleo de Processos LUCIANA BARBIERI luciana@crea-rs.org.br
●Núcleo de Normatização das Câmaras ENG. FLORESTAL ROBERTA KLAFKE PETERMANN  florestal@crea-rs.org.br
   Serviço de apoio ao Núcleo de Normatização MARIA DE LOURDES LAGUNA malu@crea-rs.org.br
●Núcleo Executivo das Câmaras ADRIANA REGINA DOS SANTOS nexc@crea-rs.org.br
  Serviço de Operações e de Controle de Antecedentes Éticos CLÉLIA EILERT nexc@crea-rs.org.br
   Setor de Apoio às Câmaras MANOELA SCHUMACHER TRICHES DOS SANTOS manoela@crea-rs.org.br
Supervisão Agronomia ENG. AGR. MÁRCIO AMARAL SCHNEIDER agronomia@crea-rs.org.br
Supervisão Engenharia Civil ENG. CIVIL VIVIANE M. DALPIAZ civil@crea-rs.org.br
Supervisão Engenharia Elétrica ENG. ELETRICISTA MAURICIO LIBRENZ DA ROCHA eletrica@crea-rs.org.br
Supervisão Engenharia Florestal ENG. FLORESTAL ROBERTA KLAFKE florestal@crea-rs.org.br
Supervisão Engenharia de Seg. do Trabalho ENG. SEGURANÇA DO TRABALHO JULIANA RITT seguranca.trabalho@crea-rs.org.br
Supervisão Engenharia Mecânica e Metalúrgica ENG. MECÂNICO SÁVIO PACHECO MELO industrial@crea-rs.org.br
Supervisão Engenharia Química ENG. QUÍMICO DJALMO DIAS TORRES quimica@crea-rs.org.br
Geologia e Engenharia de Minas GEÓLOGO GUSTAVO AMORIM FERNANDES geologia@crea-rs.org.br

 

Gerência Institucional do Sistema Profissional
●Núcleo de Apoio às Entidades de Classe JULIANA CAMERINI CORRÊA PEREZ juliana.perez@crea-rs.org.br
   Unidade de Convênios Aguardando definição
●Núcleo de Apoio às Instituições de Ensino CRISTIANE OLIVEIRA DE CASTRO cristiane@crea-rs.org.br
   Unidade de Cadastro Aguardando definição
●Núcleo de Apoio aos Convênios Externos Aguardando definição
   Unidade de Convênios Externos RITA HELENA D. DOS SANTOS rita@crea-rs.org.br

 

Gerência de Patrimônio e Infraestrutura PAULO ITAMAR TELLI  paulo.telli@crea-rs.org.br
●Núcleo de Imobiliários  DANE MARCELO  dane@crea-rs.org.br
  Setor de Controle de Manutenção Aguardando definição
  Serviço de Conservação Aguardando definição
  Unidade de Zeladoria Aguardando definição
  Unidade de Acabamentos CELSO ERCOLE celso@crea-rs.org.br
●Núcleo de Mobiliários, Equipamentos e Suprimentos MATEUS ROSA GARCIA mateus@crea-rs.org.br
  Serviço de Segurança Aguardando definição manutencao@crea-rs.org.br
  Serviço de Transporte e Veículo Aguardando definição
  Serviço de Suprimentos, Recebimentos e Expedição EDUARDO TEIXEIRA MARQUES eduardo.marques@crea-rs.org.br
  Serviço de Controle Patrimonial e Mobiliário CARLOS EDUARDO L. OLIVEIRA eduardo.lima@crea-rs.org.br
  Unidade de Equipamentos de Informática

 

Gerência Executiva de Gabinete Aguardando definição
 ●Núcleo de Apoio Administrativo Aguardando definição
      Setor de Passagens e Diárias ALEXANDRE NEVES
●Núcleo de Ambiente Corporativo e Qualidade Aguardando definição
   Unidade de Limpeza e Higienização ANDRÉIA CARVALHO andreia.santos@crea-rs.org.br
Gerência Institucional de Gabinete Aguardando definição miguel.vieira@crea-rs.org.br
●Núcleo de Suporte Institucional FERNANDA DORNELES MACHADO fernanda@crea-rs.org.br
   Serviço de Apoio SANDRA RODRIGUES sandra.rodrigues@crea-rs.org.br
●Núcleo de Apoio ao Colegiado RODRIGO DA SILVEIRA SOARES rodrigo@crea-rs.org.br
   Setor de Recursos ao Plenário SANDRA REGINA LOPES sandra.@crea-rs.org.br

 

Gerência de Comunicação e Marketing Aguardando definição
●Núcleo de Imprensa JOCELAINE APARECIDA SANTUCCI jocelaine@crea-rs.org.br
   Setor de Mídias e Redes Sociais LUCIANA DE ALMEIDA PATELLA luciana.patella@crea-rs.org.br
   Unidade de Audiovisual  Aguardando definição
●Núcleo de Eventos MAURO GILBERTO VARGAS mauro.vargas@crea-rs.org.br
   Setor de Logística Aguardando definição

 

Gerência Jurídica ALEXANDRE IRIGOYEN DE OLIVEIRA juridico@crea-rs.org.br
  Setor de Controle Processual RICARDO DA SILVA FONSECA ricardo.fonseca@crea-rs.org.br
  Supervisão Fiscal e Tributária juridico@crea-rs.org.br
  Supervisão Jurídico Institucional
  Supervisão Civil e Trabalhista FERNANDO SCHIAFINO SOUTO fernando@crea-rs.org.br
●Núcleo de Conciliação e Contencioso NELZAIR MACHADO DE MELLO nelzair@crea-rs.org.br
  Setor de Controle e Processos ALVARO RIVAS alvaro@crea-rs.org.br

 

Gerência Tecnologia da Informação ÉDER GOMES  eder@crea-rs.org.br
  Supervisão de Inovação Tecnológica Aguardando definição
  Serviço de Sistemas de Mobilidade  Aguardando definição
●Núcleo de Infraestrutura Tecnológica REINALDO ANDRE PERUZZO reinaldo@crea-rs.org.br
   Setor de Apoio de Infraestrutura ADRIANO DE BITTENCOURT PIRES adriano@crea-rs.org.br
●Núcleo de Fluxos Processuais MARIANE WAGNER ALBINO mariane.albino@crea-rs.org.br
●Núcleo de Sistemas  ÂNGELA RIMOLO  angela@crea-rs.org.br
  Supervisão de Desenvolvimento SERGIO DANIEL BARROS sergio.barros@crea-rs.org.br

 

Ouvidoria ANA ELISABETE VASCONCELOS ouvidoria@crea-rs.org.br
Serviço de Informação MICHÉLE GUERREIRO michele.guerreiro@crea-rs.org.br

 

Controladoria SONIA MARIA DOS REIS MACHADO controladoria@crea-rs.org.br
Unidade de Tabulação MARCUS FERRON  marcus@crea-rs.org.br

 

Gerência das Inspetorias Aguardando definição
●Núcleo de Controle de Atividades CARMEM LUCIA FERREIRA OLIVEIRA carmem@crea-rs.org.br
Unidade de Apoio ANDREA FAGUNDES C. DA COSTA andrea@crea-rs.org.br
Unidades de Inspetorias
Alegrete MARTA DORANE DA SILVA MARCHEZAN alegrete@crea-rs.org.br
Bagé JULIO CESAR COSTA SILVEIRA bage@crea-rs.org.br
Bento Gonçalves SANDRA POZOCO DOS SANTOS bento.goncalves@crea-rs.org.br
Cachoeira do Sul NICÉIA GONÇALVES SIMÕES PIRES cachoeira.do.sul@crea-rs.org.br
Cachoeirinha/Gravataí DANIELA KNOB gravatai@crea-rs.org.br
Camaquã ANDREA BARTZ RODRIGUES camaqua@crea-rs.org.br
Canela MARTA PAULA DORJE LAMA canela@crea-rs.org.br
Canoas EZANI RUSCH BRAGA canoas@crea-rs.org.br
Capão da Canoa MARCIA NUNES capao.da.canoa@crea-rs.org.br
Carazinho MARILEIVA DE FÁTIMA MEIRA carazinho@crea-rs.org.br
Caxias do Sul CLEOMAR MARIA BOFF caxias.do.sul@crea-rs.org.br
Cruz Alta  Aguardando definição cruz.alta@crea-rs.org.br
Erechim HELENITA DA SILVA MESQUITA erechim@crea-rs.org.br
Esteio EDUARDO SOUZA BARROS esteio@crea-rs.org.br
Frederico Westphalen FÁTIMA SIRLEI DREYER frederico.westphalen@crea-rs.org.br
Guaíba MARIA EMILIA FLORENCE SANT’ANNA guaiba@crea-rs.org.br
Ibirubá LIA DENISE MAHLER ibiruba@crea-rs.org.br
Ijuí VERLANGE MARIA SILVA VIANA WEILER ijui@crea-rs.org.br
Lajeado ELISABETE WEBER lajeado@crea-rs.org.br
Montenegro Aguardando definição montenegro@crea-rs.org.br
Novo Hamburgo TEREZINHA SIRLEI S. GOLLO novo.hamburgo@crea-rs.org.br
Palmeira das Missões DALVO CARGNIN PIOVESAN palmeira.missoes@crea-rs.org.br
Panambi ROSANA BLUM panambi@crea-rs.org.br
Passo Fundo ANDREIA SANTOS DOS SANTOS passo.fundo@crea-rs.org.br
Pelotas NEUSEMERI ROSA PEDROSO LEITZKE pelotas@crea-rs.org.br
Porto Alegre ALESSANDRA SBEGHEN BRASIL porto.alegre@crea-rs.org.br
Rio Grande MARIA ISABEL PINHEIRO BETTANZOS rio.grande@crea-rs.org.br
Santa Cruz do Sul CAROLINA MACHADO BASTOS santa.cruz.do.sul@crea-rs.org.br
Santa Maria FABIANE BUSANELLO santa.maria@crea-rs.org.br
Santa Rosa CLAUDIA MARISA ANTUNES santa.rosa@crea-rs.org.br
Santana do Livramento JANETH FERNANDES CORREIA santana.livramento@crea-rs.org.br
Santiago ANA BEATRIZ LEGRAMANTE MARTINS santiago@crea-rs.org.br
Santo Ângelo TELMO KLEIN santo.angelo@crea-rs.org.br
São Borja LAURA RODRIGUES MACHADO sao.borja@crea-rs.org.br
São Gabriel FÁTIMA TERESINHA MARASCHIN NUNES sao.gabriel@crea-rs.org.br
São Leopoldo THIAGO DE MIRANDA sao.leopoldo@crea-rs.org.br
São Luiz Gonzaga ROSÂNGELA HARTMANN WILLMS sao.luiz.gonzaga@crea-rs.org.br
Taquara SUSIMARI THIENSEN taquara@crea-rs.org.br
Torres CRISTIANE DA SILVA GOMES MARTINS torres@crea-rs.org.br
Tramandaí LUCIANA MICHEL CARDOSO tramandai@crea-rs.org.br
Três Passos MAGDA ELIZABETE VOLPINI TURRA tres.passos@crea-rs.org.br
Uruguaiana FÁTIMA TERESINHA MACHADO FAGUNDES uruguaiana@crea-rs.org.br
Vacaria VANDERLÉIA SOUZA FAXINA vacaria@crea-rs.org.br
Viamão ANAZION BIRATAN CAMACHO DIAS viamao@crea-rs.org.br