Notícia

Atendimento exclusivo por e-mail nas Inspetorias


Créditos: Arquivo CREA-RS

Diante da necessidade de intensificar ações preventivas à propagação do Coronavírus (Covid-19), as Inspetorias do CREA-RS farão atendimento exclusivamente por e-mail. Em havendo, extrema necessidade de atendimento presencial, casos urgentes, o solicitante deverá manifestar pelo e-mail encaminhado e o funcionário procederá ao agendamento.

Esta medida terá validade até o dia 30 de março, podendo ser estendida por igual período, conforme necessidade, mantidos os requisitos e procedimentos adotados.

Contatos de e-mail das 44 Inspetorias do CREA-RS:

Alegrete    -    alegrete@crea-rs.org.br
Bagé    -    bage@crea-rs.org.br
Bento Gonçalves    -    bento.goncalves@crea-rs.org.br
Cachoeira do Sul    -    cachoeira.do.sul@crea-rs.org.br
Cachoeirinha/Gravataí    -    gravatai@crea-rs.org.br
Camaquã    -    camaqua@crea-rs.org.br
Canela/Gramado    -    canela@crea-rs.org.br
Canoas    -    canoas@crea-rs.org.br
Capão da Canoa    -    capao.da.canoa@crea-rs.org.br
Carazinho    -    carazinho@crea-rs.org.br
Caxias do Sul    -    caxias.do.sul@crea-rs.org.br
Cruz Alta    -    cruz.alta@crea-rs.org.br
Erechim    -    erechim@crea-rs.org.br
Esteio    -    esteio@crea-rs.org.br
Frederico Westphalen    -    frederico.westphalen@crea-rs.org.br
Guaíba    -    guaiba@crea-rs.org.br
Ibirubá    -    ibiruba@crea-rs.org.br
Ijuí    -    ijui@crea-rs.org.br
Lajeado    -    lajeado@crea-rs.org.br
Montenegro    -    montenegro@crea-rs.org.br
Novo Hamburgo    -    novo.hamburgo@crea-rs.org.br
Palmeira das Missões    -    palmeira.missoes@crea-rs.org.br
Panambi    -    panambi@crea-rs.org.br;
Passo Fundo    -    passo.fundo@crea-rs.org.br
Pelotas    -    pelotas@crea-rs.org.br
Rio Grande    -    rio.grande@crea-rs.org.br
Porto Alegre    -    porto.alegre@crea-rs.org.br
Santa Cruz    -    santa.cruz.do.sul@crea-rs.org.br
Santa Maria    -    santa.maria@crea-rs.org.br
Santa Rosa    -    santa.rosa@crea-rs.org.br
Santana Livramento    -    santana.livramento@crea-rs.org.br
Santiago    -    santiago@crea-rs.org.br
Santo Ângelo    -    santo.angelo@crea-rs.org.br
São Borja    -    sao.borja@crea-rs.org.br
São Gabriel    -    sao.gabriel@crea-rs.org.br
São Leopoldo    -    sao.leopoldo@crea-rs.org.br
São Luiz Gonzaga    -    sao.luiz.gonzaga@crea-rs.org.br
Taquara        -    taquara@crea-rs.org.br
Torres        -    torres@crea-rs.org.br
Tramandaí    -    tramandai@crea-rs.org.br
Três Passos    -    tres.passos@crea-rs.org.br
Uruguaiana    -    uruguaiana@crea-rs.org.br;
Vacaria    -    vacaria@crea-rs.org.br;
Viamão    -    viamao@crea-rs.org.br

 

Outras Notícias

NOTÍCIAS

Imagem de exemplo

Nota de Retratação da CEAGRO

Imagem de exemplo

CREA-RS entrega distinção a egressos da UFPEL

COLUNA SEMANAL

A Coluna Semanal é o newsletter encaminhado todas as sextas-feiras aos profissionais, empresários, estudantes e interessados nos temas da área tecnológica. Colunas Anteriores

FIQUE POR DENTRO DE TODAS AS NOVIDADES AGORA MESMO: