Contato

Encontre a Inspetoria mais próxima de você.

Porto Alegre (sede principal)

51 3320 2100 - Central

Rua São Luís, 77 - Porto Alegre - RS - CEP 90620-170
Atendimento ao público das 9h15 às 17h45. Não fechamos ao meio-dia.
De segunda à sexta-feira.

GERÊNCIAS

Acervo Técnico e ART
acervotecnico@crea-rs.org.br
(51) 3320-2130
Administrativo
administrativo@crea-rs.org.br
(51) 3320-2108
Comunicação e Marketing
marketing@crea-rs.org.br
(51) 3320-2274
Contabilidade
contabilidade@crea-rs.org.br
(51) 3320-2170
Coordenadoria das Inspetorias
coordenadoria@crea-rs.org.br
(51) 3320-2210
Executivo das Câmaras
camaras@crea-rs.org.br
(51) 3320-2250
Financeiro
financeiro@crea-rs.org.br
(51) 3320-2123
Fiscalização
fiscalizacao@crea-rs.org.br
(51) 3320-2234
Jurídico
juridico@crea-rs.org.br
(51) 3320-2192
Registro
registro@crea-rs.org.br
(51) 3320-2140

CÂMARAS ESPECIALIZADAS

Agronomia
agronomia@crea-rs.org.br
(51) 3320-2245
Engenharia Civil
civil@crea-rs.org.br
(51) 3320-2252
Engenharia Elétrica
eletrica@crea-rs.org.br
(51) 3320-2251
Engenharia Florestal
florestal@crea-rs.org.br
(51) 3320-2277
Engenharia de Segurança do Trabalho
seguranca.trabalho@crea-rs.org.br
(51) 3320-2243
Engenharia Industrial
industrial@crea-rs.org.br
(51) 3320-2255
Engenharia Química
quimica@crea-rs.org.br
(51) 3320-2258
Geologia e Engenharia de Minas
geologia@crea-rs.org.br
(51) 3320-2253

Gabinete da Presidência

Gabinete
gabinete@crea-rs.org.br
(51) 3320-2266
Assessoria Institucional
donario@crea-rs.org.br
(51) 3320-2262
Assessoria da Presidência Jurídica
fernando@crea-rs.org.br
(51) 3320-2113
Seção de Apoio à Diretoria e Colegiado
adc@crea-rs.org.br
(51) 3320-2270
AAAEC
naaec@crea-rs.org.br
(51) 3320-2155
Ouvidoria
ouvidoria@crea-rs.org.br
0800.644.2100


Redes Sociais

Atendimento ao Público

Das 9h15 às 17h45

Não fechamos ao meio-dia.

De segunda à sexta-feira.

Rua São Luís, 77 - Porto Alegre - RS

CEP: 90620-170

Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Rio Grande do Sul