Contato

Encontre a Inspetoria mais próxima de você.

Porto Alegre (sede)

51 3320 2100 - Central (atendimento por telefone das 8h45 às 18h15)

Rua São Luís, 77 - Porto Alegre - RS - CEP 90620-170
Atendimento ao público das 9h15 às 17h45. Não fechamos ao meio-dia.
De segunda à sexta-feira.

Gabinete

Assessoria da Presidência
presidente@crea-rs.org.br
Gerência Executiva de Gabinete
aline@crea-rs.org.br
Gerência Institucional de Gabinete
miguel.vieira@crea-rs.org.br
Ouvidoria
ouvidoria@crea-rs.org.br
Controladoria
controladoria@crea-rs.org.br

CÂMARAS ESPECIALIZADAS

Agronomia
agronomia@crea-rs.org.br
Engenharia Civil
civil@crea-rs.org.br
Engenharia Elétrica
eletrica@crea-rs.org.br
Engenharia Florestal
florestal@crea-rs.org.br
Engenharia de Segurança do Trabalho
seguranca.trabalho@crea-rs.org.br
Engenharia Industrial
industrial@crea-rs.org.br
Engenharia Química
quimica@crea-rs.org.br
Geologia e Engenharia de Minas
geologia@crea-rs.org.br

Gerências/Núcleos

Gerência de Gestão
adm@crea-rs.org.br
Gerência de Fiscalização
fiscalizacao@crea-rs.org.br
Gerência de Registro e ART
acervotecnico@crea-rs.org.br
Gerência Exec. das Câmaras Especializadas
camaras@crea-rs.org.br
Gerência Institucional Sistema Profissional
joao.larmen@crea-rs.org.br
Núcleo de Apoio às Entidades de Classe
naaec@crea-rs.org.br
Núcleo de Apoio às Instituições de Ensino
cristiane@crea-rs.org.br
Núcleo de Apoio de Convênios Externos
jeferson@crea-rs.org.br
Núcleo de Apoio ao Colegiado
rodrigo@crea-rs.org.br
Núcleo de Suporte Institucional
fernanda@crea-rs.org.br
Gerência de Comunicação e Marketing
marketing@crea-rs.org.br
Gerência Jurídica
juridico@crea-rs.org.br
Gerência de Tecnologia da Informação
informatica@crea-rs.org.br
Gerência das Inspetorias
coordenadoria@crea-rs.org.br
Núcleo Financeiro
financeiro@crea-rs.org.br
Núcleo de Registro
registro@crea-rs.org.br


DISQUE-SEGURANÇA
0800 510 2563
disque.seguranca@crea-rs.org.br
SUPORTE DE ART
0800 510 2100
art.atendimento@crea-rs.org.br
OUVIDORIA
0800 644 2100
ouvidoria@crea-rs.org.br


REDES SOCIAIS
  • Disque-Segurança

    0800 510 2563

  • suporte ART

    0800 510 2100

  • Ouvidoria

    0800 644 2100

  • Outros telefones
  • Atendimento Central

    51 3320 2100

Atendimento ao Público

Das 9h15 às 17h45

Não fechamos ao meio-dia.

Rua São Luís, 77 - Porto Alegre - RS

CEP: 90620-170

Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Rio Grande do Sul

by